Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Зимняя спячка или мифы о зимнем строительстве



Мы все давно привыкли не начинать никаких дел зимой. Природа отдыхает, и мы отдыхаем вместе с ней. Да и в нашей стране зима на столько суровая и затяжная, что и не стоит начинать строительство. Все строительные дела мы откладываем на весну. А нужно ли это делать? Может можно начать строительство собственного дома или производственных площадей сразу, как только в голову пришла эта мысль в не зависимости от времени года и без привязки к погодным условиям?

В настоящее время технологии строительства достигли такого совершенства, что впадать в зимнюю спячку совсем не стоит. Тем более что строительство дома занимает достаточно продолжительное время и за весенне-летний период можно не успеть, рискуя затянуть стройку на несколько лет. Не стоит терять время и прибыль от помещений, которую можно начать получать значительно раньше. Профессиональные строители все проблемы зимнего строительства уже решили и они помогут развеять опасения заказчика и не откладывая дела в долгий ящик построить необходимое вам помещение, будь то жилой дом или производственный объект. Никаких проблем в дальнейшей эксплуатации здания, возведенного в зимнее время, не возникнет.

Миф первый. Зимой строительство обойдется дороже.
Действительно для качественного строительства в холодное время необходимо создать дополнительные условия – проводить очистку подъездных путей, обогревать рабочие бытовки и вагончики, использовать дополнительное оборудование. Но это с лихвой компенсируется ценой на материалы, т.к. заводские цены производителями снижаются на 15-20%.

Миф второй. Фундамент, заложенный зимой, обязательно деформируется весной, да и устройство фундамента в мерзлой земле связано с трудностями. Безусловно, летом класть фундамент значительно проще, да и раствор не рискует замерзнуть, быстрее, чем затвердеет.
В наши дни технический прогресс шагнул настолько, что уже мерзлая земля при закладке фундамента – не проблема. Существуют испытанные технологии разогрева почвы и бетона.
Необходимый температурный режим для обеспечения твердости бетона достигается путем
Разогрев его в процессе приготовления до 90 град. С. Путем герметичного укрывания достигается необходимая температура на весь период затвердевания бетонного основания вашей постройки. Для строительства в зимнее время используется бетон с морозостойкими добавками –
Это наиболее надежно и экономически выгодно.
Еще один метод – использование теплосберегающей опалубки, которая изготавливается по аналогии с термосом.

Миф третий. СНиПы и ГОСТы запрещают или не рекомендуют строить зимой. Да, но к счастью, этот запрет не распространяется на строительство объектов из легких металлоконструкций, технология возведения которых предусматривает работы в любое время года.

Преимущества зимнего строительства. Да, и они тоже существуют и следуют из мифов о невозможности его проведения.
1. Скидки на возведение зданий из ЛМК из-за падения покупательской активности зимой.
2. Проект здания в зимнее время разрабатывается без спешки и более качественно. Заказчику некуда торопиться, т.к. нет страха неуспеть закончить строительство к окончанию теплого сезона.
3. Подъездные пути к строительному объекту организовать зимой гораздо проще. Чем в период весенне-осенней распутицы.
4. Болотистые почвы, коих немало в регионах России только зимой способны обеспечить проезд грузового транспорта.

Из-за стереотипов и пустых опасений многие заказчики ждут начала весны для подготовки к строительству, и при этом дело затягивается, ведь подготовка проекта и сметы занимает достаточно продолжительное время. В результате само строительство начинается не раньше последнего месяца лета. А ведь время – это деньги и терять их непозволительная роскошь.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе