Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Защити себя от дыма и огня



При организации охранно-пожарной сигнализации и налаживании системы охраны периметра в частном владении обычно приходится иметь дело с инфракрасными системами. Они могут быть организованы на активно-лучевых датчиках или использовать инфракрасные пассивные извещатели.

Пожарная сигнализация является неотъемлемой частью охранного комплекса. При ее проектировании используются как дымовые, так и тепловые конечные датчики. Тепловые датчики различаются по принципам срабатывания. Например, существуют такие, которые срабатывают при достижении температуры окружающей среды некоего максимально установленного значения.

Существуют дифференциальные тепловые датчики, принцип действия которых заключается в следующем: при перепаде температуры (значение для срабатывания заранее выставляется в системе информации об аварийной ситуации) сигнал поступает на пульт охранно-пожарной сигнализации и, конечно же, на пульт дежурного в пожарной части. Кроме использования стандартных коммуникационных линий, для передачи тревожного сигнала можно использовать и дополнительный контур, который работает с GSM связью.

Дымовые датчики срабатывают при определенном уровне задымления помещения. Довольно частым случаем при проектировании систем пожарной безопасности является использование комбинированных тепло-дымовых датчиков. В связи с тем, что площади жилых помещений, как правило, небольшие, использование тепловых датчиков не является оптимальным. Дело в том, что они срабатывают при достижении определенной температуры. К тому времени площадь возгорания относительно площади помещения будет уже большой.

В то же время в задачу пожарной сигнализации входит обнаружение возгорания на самых ранних стадиях. Для этого можно использовать датчики газа, а также датчики открытого пламени. Вот почему при разработке системы пожарной безопасности стоит включить в смету системы автоматического пожаротушения. Особенно это актуально для загородных частных домов.

Активно-лучевыми инфракрасными системами обычно перекрывают периметр. При пересечении невидимого луча на пульт охраны поступит тревожное сообщение. Для того чтобы обезопасить их от ложных срабатываний, такие датчики устанавливаются за ограждением, которое может быть выполнено из кирпича или плит.
Также могут быть установлены декоративные сварные заборы. В зонах въезда и выезда, а также в разрывах ограждений, устанавливаются извещатели. Для повышения устойчивости к разнообразным внешним раздражителям, а также для снижения уровня ложных срабатываний, такие датчики лучше всего объединять с СВЧ-датчиками. Все дело в том, что инфракрасные датчики очень капризны к плохим погодным условиям.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе