Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Трубопроводная арматура



Неотъемлемой частью почти любого аппарата и сосуда является днище отбортованное цельноштампованное. По форме они подразделяются на конические, выпуклые, и пло-ские; это зависит от назначения аппарата и условий его работы.

Эллиптические днища изготавливают отбортованным отверстием в форме эллипса в цен-тре сферы, сферические – отверстием в форме полушара. Наиболее распространены эл-липтические днища диаметром от 133 до 4500 мм и толщиной стенки от 4 до 100.

По форме и размерам близко к эллиптическим стоят сферические (торосферические); они предназначены для аппаратов больших диаметров.
Конические отбортованные днища имеют угол при вершине конуса 2а = 90° и 60°.

Для аппаратов, работающих при относительно низких давлениях и имеющих сравнитель-но небольшие диаметры, применяются плоские днища.

Для изменения направления трубопровода, осуществляемого в процессе монтажа приме-няется такая деталь, как отвод.

Крутоизогнутые цельнотянутые отводы используют в качестве материала углеродистую и низколегированную сталь и изготавливаются с углами гиба 45, 60, 90 и 180. Выдерживают рабочее давление до 160 атмосфер и температуру от -70 до +450 градусов по Цельсию.

По ГОСТ 17375-01 изготавливается отвод с радиусом гиба примерно 1,5Ду (типа 3D) исполнения 1 и 2 и по ГОСТ 30753-01 – отводы с радиусом гиба примерно 1Ду (типа 2D) исполнения 1 и 2. Исполнение 1 включает диаметры от 21,3 мм до 48,3 мм, исполнение 2 – наиболее часто используемые диаметры.

Штампосварные крутоизогнутые отводы изготавливаются с радиусом гиба примерно 1,5Ду, применяются в магистральных и промысловых трубопроводах. Рабочее давление, на которое рассчитаны такие отводы, – до 100 атмосфер.
Отводы сварные секционные из углеродистой и низколегированной стали выдерживают рабочее давление до 25 атмосфер и температуру до 200ºС.
Такие детали, как фланцы используются для прочного и герметичного соединения труб в трубопроводах. Фланец представляет собой диск или плоское кольцо, оформленное отверстиями для крепежа.

Фланец плоский используется для организации соединений между частями трубопровода, а также для присоединения трубопровода к различным агрегатам. Фланец плоский изго-тавливается с помощью сварки.
По способу крепления к рабочей поверхности различают фланец приварной и фланцы, которые привинчивают к концам соединяемых деталей.
Стальные фланцы рассчитаны на давление до 2,5 МПа 10 кгс/см2 и температуру рабочей среды от -40°С до +200°С.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе