Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Преимущества заборов из профнастила



Преимущества заборов из профнастила

Профнастил является уникальным материалом, лидирующим на строительном рынке по соотношению таких параметров, как цена и качество. Он применяется в кровельных работах, при возведении перекрытий, ограждений, при опалубке и облицовке зданий различного назначения. Многофункциональность профильных листов сделали их весьма популярными как в промышленном, так и в частном строительстве.

По сравнению с деревянными заборами, ограждения из профнастила значительно долговечней: ведь обработка профильных листов различными покрытиями делает их устойчивыми к механическим повреждениям, воздействию коррозии и ультрафиолетового излучения. А в отличие от металлических заборов, конструкции из профилированных листов гораздо проще в монтаже: ведь лёгкость механической обработки позволяет создать листы практически любых форм и размеров.

Нельзя не отметить, что применение различных доборных (фасонных) элементов значительно разнообразит любое ограждение. Изготовляются они, как и профнастил, методом холодного проката из стальных оцинкованных листов. Современные технологии позволяют создать по чертежам заказчика любые детали: как стандартные, так и оригинальные. В качестве покрытий используют полимерные материалы: полиэстер, пластизол, пурал.

Чтобы забор не выглядел скучно, дизайнеры советуют выделять столбы, обшивая их декоративными деревянными накладками. Кроме того, вы можете выбирать и форму гофры профилированных   листов: она может быть в виде треугольника, трапеции и волны. Чтобы придать дополнительную прочность конструкции, вы можете найти марки профнастила, оснащённые дополнительными рёбрами жёсткости.

Одним словом, профилированные листы обладают рядом преимуществ, благодаря которым они активно применяются в строительстве: экологическая чистота, долговечность, простота в эксплуатации, эстетичный внешний вид.

Источник: Завод Кровельных и Стеновых Профилей www.zavod-ksp.ru


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе