Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Стеклопакеты



Около десяти лет назад в нашу жизнь вошло новое изобретение европейских строителей – стеклопакеты. Но если в то время дороговизна этих объектов делала круг их потенциальных владельцев достаточно узким,- такие окна могли себе позволить только обладатели ставшего нарицательным «евроремонта», то сегодня стеклопакеты – обязательное условие даже социального жилья. Это обусловлено несколькими причинами. Прежде всего, безусловно, такие окна стали намного дешевле. Производители пошли по проторенному пути, создавая на крупных рынках сборочные производства. Наш рынок достаточно крупный: республика большая, да и живем мы отнюдь не в тропиках. Производители и те предприниматели, которые на свой страх и риск закупали и устанавливали дорогое оборудование 10-15 лет назад, были уверены: рано или поздно население оценит особые качественные характеристики продукта. Оценили не только жители, которые, увы, до сих пор не имеют возможности регулировать степень отопления своих домов, но и руководство республики. Соображения экономичности стали главным критерием при выборе окон.

Что такое стеклопакеты, сегодня знают практически все. С точки зрения потребителя особую ценность этому товару придают его специфические свойства и прежде всего, теплоизоляция. Те, кто заклеивал окна на зиму и мучительно отдирал места оклейки весной, имеется в виду старшее поколение, безусловно, оценили возможность заменить ленту уплотнителя при ее износе, что называется «легким движением руки». Хозяйки оценили резкое уменьшение поверхности мытья: ведь стеклопакеты герметичны, а значит, поверхностей остается всего две, внутри и снаружи. Мужчин и подростков тоже посетила радость: нет нужды красить рамы каждый сезон. Кстати, самые недорогие стеклопакеты имеют пластиковые рамы, которые вообще не нуждаются в покраске.

Пластиковые рамы имеют свои преимущества и свои недостатки. Если раньше деревянная рама обычного окна стояла до полного износа достаточно много лет. Сегодня, увы, дешевые стеклопакеты такого срока, скорее всего не дадут. Сказывается специфика нашего климата: пластик рассчитан на определенное количество циклов замораживания – размораживания, и в нашем климате этот ресурс расходуется достаточно быстро. Однако, новая технология позволяет заменить окна буквально за несколько часов. Преимущества же, кроме теплоизоляции (что было и остается главным) состоят еще и в том, что мытье внутренних рам занимает у хозяйки несколько секунд. Провел салфеткой с моющим средством и, что называется, все блестит свежей белизной. Однако для эстетов и сторонников «строиться на века», стеклопакеты выпускаются и в деревянных рамах. Можно выбрать даже дубовые. Правда ухаживать за ними придется по-старинке: средства для защиты от влаги, жука, бактерий и так далее теперь имеются в изобилии и разных производителей и цветов. Такие окна будут идеально выглядеть в частных домах из бруса или оцилиндрованных бревен. Одним словом, поставить сегодня тепло и звукоизоляционные окна может каждый. Выбор на рынке есть на любой вкус и качество.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе