Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Напольное покрытие – путь к совершенству



Когда-то, много веков назад, наши предки жили в домах с земляным полом, потом появились деревянные полы, которые за свою многовековую историю претерпели многочисленные изменения. Тем не менее, много лет они остаются неизменным фаворитом при выборе напольного покрытия, как для, дома так и для офисного помещения. С производственными помещениями все немного сложнее. Деревянные полы здесь не всегда оптимальны.

В последние десятилетия, стремясь улучшить качественную составляющую напольного покрытия, увеличить их прочность и долговечность, улучшить акустические свойства, и безусловно улучшить их дизайн и эстетическую составляющую разрабатываются новые виды напольных покрытий. Наряду с деревянными полами – паркетом, паркетной доской – широко применяется линолеум и ламинат, кафельная половая плитка и полы из полимерных материалов.

К сожалению, у деревянных полов есть одни существенный недостаток – они рассыхаются и достаточно сложны в уходе и ремонте. Ламинированные напольные покрытия в настоящее время широко применяются в офисных помещениях и жилых домах за счет сравнительно недорогой себестоимости. Они очень легко моются, но в то же время имеют один большой недостаток – они недолговечны.

Кафельная половая плитка один из самых дорогих видов напольных покрытий. Но при этом она очень удобна. Это замечательное решение – для дизайна некоторых помещений квартиры – ванной комнаты, санузла, прихожей. Цветовая гамма и дизайн половой плитки настолько обширны, что подобрать можно на любой, даже самый взыскательный вкус. При помощи кафельной плитки декорируют так называемые «теплые полы» или полы с подогревом.

Полимерные материалы – ковровые покрытия и линолеум используются уже достаточно давно и не теряют своей актуальности и популярности. Они надежны, удобны в уходе и эстетичны. Широкая цветовая гамма и фактура предоставляет большой выбор покупателям этих покрытий.

Еще один вариант полимерного пола – это наливные полы. По своей сути это бесшовная полимерная мембрана, которая нанесена на бетонное основание Вашего пола. Такие полы широко используются в промышленных и производственных помещениях, экономичны и износостойки. Они идеально подходят для условий химического производства – идеально защищают от агрессивных химических веществ и воздействия высоких температур. Самый экономичный вид такого покрытия - обеспыливающие пропитки. Они просты в нанесении и используются в зонах небольших абразивных и механических нагрузок. Более высоким уровнем защиты обладают окрасочные тонкослойные покрытия. При их нанесении создается тонкое полимерное покрытие, которое защищает пол от действия агрессивных сред. Наиболее прочная разновидность – это высоконаполненные эпоксидные полы. Они очень прочны и устойчивы к воздействию повышенных абразивных нагрузок. Наряду с высокими функциональными свойствами они красивы.

Наиболее высокие требования к качеству напольных покрытий предъявляются в производственных и офисных помещениях, на парковках и в спортивных залах. Это обусловлено большими нагрузками на напольное покрытие. Например, в производственных цехах, это оборудование и механические нагрузки. На парковках – большие транспортные нагрузки и т.п. Здесь не обойтись без очень качественного покрытия, которое будет служить долго, и в то же время будет соответствовать дизайнерскому решению помещения. Они должны быть устойчивы к большим нагрузкам разного рода и изготовлены из прочных материалов. Примером такого покрытия может служить напольное покрытие Ecoloc. Они отвечают всем вышеперечисленным свойствам и широко применяются для укладки в производственных и офисных помещениях.

Любое напольное покрытие, какое бы вы не выбрали для вашего дома или производства должен быть правильно уложен. Только в этом случае он будет служить долго, и при этом будет выглядеть красиво на протяжении всего этого времени.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе