Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Мифы о каркасном строительстве



Если Вы все еще выбираете, из какого материала построить ваш будущий дом, и при этом сразу же отвергли каркасное строительство в пользу дерева или кирпича, то эта статья для Вас. Каркасное строительство, достаточно новая технология и как все новое покрыта ореолом тайн и загадок. А где есть тайна, там сразу возникают мифы и легенды, которые мы сейчас и будем разрушать.

1. Дом, построенный по каркасной технологии на основе ЛМК, не долговечен и быстро стареет. Действительно, срок службы дома, если он построен правильно около 50 лет, что для здания юношеский возраст. Но на деле каркасные дома живут около сотни лет. Любое строение, если его не поддерживать в должном состоянии, не жить в нем быстро придет в негодность. Здание, построенное по каркасной технологии, очень легко поддается капитальному ремонту без выселения жильцов. В нем легко сменить обшивку или утеплитель, тогда как для ремонта стен кирпичного или деревянного дома придется его ломать. Качество дома во многом зависит от выбранных материалов каркасной и кровельной конструкции, утеплителей и панелей.

2. Многие считают, что каркасный дом построить не просто, а очень просто и с этим справится любой, даже не имеющий строительного образования и без бригады строителей. И, правда, пошаговые инструкции и в Интернете и в специальной литературе дают почву для этой легенды. Однако, не все так просто. Литература, в основном переводная, а, как известно климат и почвы стран отличаются, и слепое следование инструкции строителей из Америки ни к чему не приведут. Вам жить в этом доме, и желательно не только Вам, но и вашим детям и внукам, поэтому строительство долговечного дома лучше всего доверить профессионалам.

3. Дом, построенный по каркасной технологии небезопасен для проживания в следствии неэкологичности материалов, из которых он изготавливается. В основном это относится к утеплителям, которые изготавливаются на основе минеральной ваты или пенополистирола. Но не менее, а может даже и более опасны лакокрасочные покрытия и биологически активные добавки, которыми пропитывают, например деревянные здания для продления срока их службы. А щебень для фундамента из неизвестного месторождения может создавать радиационный фон и т.п. Так что, что опаснее – это вопрос достаточно спорный.

4. В каркасном доме очень высокие теплопотери. Если вы думаете, что дом, построенный по каркасной технологии из ЛМК, плохо сохраняет тепло, то Вы сильно заблуждаетесь. Стены здания, выполненные, например из сэндвич-панелей обладают достаточно низкой теплопроводностью, и такой дом не только быстро прогревается, но и долго остывает. В летний зной стены дома надежно защищают комнаты от перегрева. Дом, построенный со строгим соблюдением технологии каркасного строительства, никогда не допустит сквозняков, а гидрозащитные пленки уберегут от проникновения влаги. В таком доме очень ощутима экономия энергии на обогрев помещений.

5. Пажароопасность дома, построенного из легких металлоконструкций по каркасной технологии. Здесь очень важно еще во время строительства соблюсти меры противопожарной безопасности. Строгое соблюдение техники безопасности при устройстве дымоходов, обработка «узких» мест специальными противопожарными составами обеспечит надежную защиту Вашего дома от пожара. И в любом случае, если несчастье уже случилось, такой дом разобрать для постройки нового, гораздо проще, чем кирпичный.

Грамотные строители и монтажники сделают Ваш дом не только красивым и уютным, но и комфортным, безопасным и теплым.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе