Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Комплексный подход к оснащению склада



Практически любая торговая или производственная деятельность не может обойтись без складских помещений. Современный склад обязан не только обеспечивать правильное и безопасное хранение товаров, складское помещение должно обладать всеми средствами для быстрой погрузки, разгрузки и учета движения товара.

Проблема организации и оснащения склада в настоящее время быстро и качественно решается обращением в специализированные компании. Таким образом может быть приобретена любая складская техника и оборудование, получить профессиональную консультацию и расчеты в зависимости от размеров и назначения склада в комплексе.

Комплексный подход к оборудованию склада экономит время на запуск его в работу. Профессиональный расчет и оптимально подобранное специалистами оборудование, а также техника экономит место, существенно повышает эффективность использования складских площадей, уменьшает временные и трудозатраты на нахождение и перемещения товара.
Основной составляющей любого склада являются системы стеллажей. Они должны иметь дополнительный запас прочности, по возможности легко собираться и разбираться, и иметь представительский вид, особенно если склад занимается прямыми продажами. Расстояние между стеллажами зависит от вида используемой на складе техники.

Вся складская грузоподъемная техника делится на две группы – для погрузки и разгрузки подъезжающих грузовиков и для работы внутри склада.
Для работы снаружи склада с большим грузооборотом или когда погрузочная площадка находится на некотором расстоянии от места хранения материала, нет ничего лучше, чем вилочные электро- или автопогрузчики. При наличии регулируемой эстакады они могут работать и внутри фур. Электропогрузчики дороже, чем аналоги работающие на дизельном топливе или бензине, но более тихие и не выделяют тепло и выхлопные газы при работе.

При небольшом грузообороте, не превышающем одной тонны, погрузчики можно заменить ручными гидравлическими штабелерами, которые на порядок дешевле. Использовать вилочные погрузчики внутри склада не целесообразно, они требуют довольно широкого расстояния между стеллажами.
Выбор техники для перемещения товара внутри склада напрямую зависит от количества груза, расстояния между стеллажами, массы и высоты подъема и качества напольного покрытия. В зависимости от этих параметров используют различные виды штабелеров, ричтраки или самоходные тележки.

Штабелеры могут быть гидравлические, ручные с электроподъемом или самоходные. Гидравлические штабелеры рассчитаны на работу с грузом до тонны с высотой подъема до трех метров. Рекомендованы к применению в складских помещениях с низким грузооборотом, если погрузка или разгрузка товара происходит нечасто и в небольших количествах. Также недорогие гидравлические штабелеры часто используют как дополнительное складское оборудование.
Гидравлические штабелеры с электроподъемником работают с грузами около 1200 килограмм с высотой подъема до трех с половиной метров. Они идеально подойдут для небольших складских помещений и быстро окупят свою сравнительно небольшую цену.

Мощные самоходные штабелеры прекрасно зарекомендовали себя в мире и уже довольно давно исправно трудятся на российских складах. Они могут практически бесшумно перенести около трех с половиной тонн груза на довольно приличное расстояние и поднять его на высоту до пяти с половиной метров. При оснащении самоходных штабелеров вездеходными колесами им нестрашны неровности пола. Ричтраки – это модификация самоходных штабелеров, способные поднять груз на высоту одиннадцати метров.

И, конечно же, уже давно не один склад не обходится без гидравлических тележек, которые участвуют и при погрузке и разгрузке фур, и для перемещения небольших объемов товара внутри складского помещения.

Обратившись в компанию, которая не просто продает складское оборудованию и технику, а способна взять на себя проектирование склада, адаптацию старых зданий под складские помещения и автоматизацию учета движения товара. Заказчик не тратит денежные средства, а вкладывает их путем получения большей прибыли от существенного повышения эффективности работы склада и сокращения порчи товара.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе