Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций и сэндвич панелей



В настоящее время высоким спросом пользуются быстровозводимые здания, которые строятся с помощью лёгких металлоконструкций. И, что удивительно, спрос на подобные здания не только не снижается, но и продолжает стремительно расти.

Это происходит благодаря наличию у быстровозводимых металлоконструкций определённых преимуществ, таких как например следующие: Монтаж, демонтаж и отделка здания производятся в кратчайшие сроки. Поступающие с завода материалы и элементы конструкций практически сразу готовы к использованию. Лёгкие металлоконструкции имеют более низкую, по сравнению с обычными строительными материалами, себестоимость.

Всё это позволяет строительным компаниям и их заказчикам значительно сокращать сроки строительства, улучшать эстетику здания и снижать теплопотери за счёт использования современных материалов и конструкций.

В основе зданий, строящихся из быстровозводимых металлоконструкций, лежит каркас, изготовляющийся из металла. Расположенные вертикально стойки, и горизонтально ригели, скрепляются посредством болтов, и таким образуют поперечные рамы. Эти рамы затем закрепляются на фундаменте. После этого металлическому каркасу придаётся прочность, посредством системы растяжек. После этого на каркас монтируются прогоны, стеновые и кровельные. В стеновых прогонах определяются места, в которых будут установлены окна и двери. Сборка каркаса на этом этапе закончена, далее ведутся работы с облицовкой. В качестве облицовки могут использоваться железобетонные плиты, кирпичная кладка и «сэндвичевые» панели.

Панели типа «сэндвич» конструктивно состоят из специального утеплителя, который помещён между железными листами с покрытием из цинка. В подобных панелях внутри нет жёсткого каркаса и прочность панели обеспечивается использованием специально разработанного клея и заданной ориентацией в утеплителе его волокон. Оцинкованные листы железа имеют дополнительно защитное покрытие из полимерного материала. Внутренний, теплоизоляционный слой может быть выполнен с использованием пенополистирола, пенополиуретана, либо минеральной ваты. В подавляющем большинстве случаев для изготовления сэндвич панелей применяется пенополиуретан, однако лучшим выбором, в связи с ей негорючестью, является минеральная вата. Дополнительным преимуществом минеральной ваты является то, что она не впитывает воду. На фоне этих преимуществ незначительным недостатком является несколько худшие параметры теплопроводности.

Сэндвич панели бывают двух типов, стеновые сэндвич панели, и кровельные. Стеновые панели используются для возведения стен сооружения и межкомнатных перегородок.

Кровельные сэндвич панели аналогичны стеновым, за исключением некоторых деталей. Они имеют гофрированную форму, и отличную от использующихся на стеновых панелях систему крепления к каркасу, кроме того, кровельные сэндвич панели рассчитаны на большую нагрузку, так как в зимний период им приходится выдерживать значительный вес снежного покрова на крыше здания.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе